23 июня 2026

Евпаторийский дельфинарий — популярная и востребованная достопримечательность курортного города. Это идеальное место для семейного досуга в Евпатории, которое дарит яркие эмоции зрителям любого возраста.
Что посмотреть
Евпаторийский дельфинарий, открывшийся в 1996 году, быстро стал популярным местом отдыха для туристов. Современное здание, построенное в 2012 году, расположено в курортной зоне города, на Киевской улице. В комплексе есть большой бассейн диаметром 22 метра и глубиной 6 метров, комфортные трибуны и все необходимые удобства. Это один из самых крупных бассейнов для морских животных на территории Крыма.
В «труппе» выступают дельфины, белые киты, морские котики и львы. Каждая программа длится около часа. Во время шоу животные не только плавают, но и исполняют акробатические трюки, танцуют, поют и рисуют картины. Артисты также играют с мячами со зрителями. Тематика шоу меняется каждый сезон.

Расписание представлений и цены в дельфинарии
Дельфинарий работает круглый год с различными программами:
- Апрель — октябрь: летние представления.
- Декабрь — январь: новогодние программы.
- Февраль — март: познавательный морской зоопарк.
- Март — апрель: открытые тренировки.
В высокий сезон представления проходят ежедневно, кроме понедельника, и дважды в день — в 11:00 и 16:00. Зимой количество сеансов сокращается.
Стоимость билетов:
- Взрослые: 1400 рублей.
- Дети от 5 до 11 лет: 900 рублей.
- Дети до 4 лет: бесплатно (без отдельного места, в сопровождении взрослого).
- Льготные билеты (для инвалидов 1–2 группы и многодетных семей): скидка 50%.
Фото и видеосъемка (на непрофессиональную аппаратуру) разрешена на протяжении всего представления.
Билеты можно приобрести в кассе дельфинария или забронировать онлайн на сайте за сутки до выступления. Забронированные билеты необходимо выкупить в кассе не позднее чем за 30 минут до начала шоу.
Дельфинарий предлагает не только основные представления, но и дополнительные услуги:
- Плавание с дельфинами.
- Фотосессия с морскими артистами.
- Дельфинотерапия.
- Экскурсии за кулисы.
Для детей и школьных групп разработаны специальные программы с образовательным уклоном.
Актуальное расписание, цены и подробности о дополнительных услугах можно узнать на официальном сайте дельфинария.
Как добраться до дельфинария
Евпаторийский дельфинарий расположен на берегу Черного моря, недалеко от парка Фрунзе, в 3 км от автовокзала и железнодорожного вокзала. Пешком от них можно дойти примерно за 40 минут.
Общественным транспортом можно добраться на маршрутных такси или трамвае. Ближайшие остановки — «санаторий «Прибой» и «санаторий «Орленок».
На карте
Дельфинарий в Евпатории
25 просмотров
